首页 > 互动交流 > 信件详情
户口迁移
来信人:l**|来信时间:2019-06-14 16:47:44|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:我要咨询|浏览:2943
你还,本人是棠溪镇百安村代基方人,大学毕业后户口一直挂着棠溪镇集体户口,不让签回老家,希望相关部门给出原因,为什么不能签回老家。

回复时间:2019-06-19 16:34:33 回复单位:区公安局 回复

网友您好!

根据安徽省户籍管理规范第五章二十九条规定,直系亲属之间的迁移包括:夫妻投靠、未婚子女投靠父母、父母投靠成年子女。经了解,您已婚已育,根据规定,不符合迁回老家的条件。如有疑问,可咨询我局治安大队廖警官,联系电话:2092519.

关闭×